Участие наших кардиологов в IX Съезде в Минске.
Специалисты Могилёвской клинической больницы № 1 — А. Пешкун и В. Скрицкий — приняли участие в работе IX Съезда кардиологов, кардиохирургов, рентгенэндоваскулярных хирургов и аритмологов Республики Беларусь, который прошёл 9–10 апреля в Минске.
Мероприятие состоялось в Президент-Отеле, где были организованы пленарные заседания и тематические симпозиумы.
Научная программа съезда была посвящена ключевым достижениям в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, повышению качества медпомощи, новым технологиям и инновациям в медицине.
На симпозиумах обсудили актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения болезней системы кровообращения с опорой на мировой опыт и принципы доказательной медицины.
Участие наших специалистов, несомненно, поспособствует росту профессиональных компетенций учреждении. Впереди — обсуждение материалов съезда и новые профессиональные дискуссии!

